Gasolineras baratas en Blanca

Más barato hoy
Gasolina 951,735 € Repsol · Carretera Mu-553 Km. 2,2
Media 95 1,787 €Media diésel 1,945 €3 gasolineras

3 gasolineras en Blanca (Murcia). Precios de hoy, actualizados . La gasolina 95 más barata está a 1,735 € en Repsol, 6,65 € menos por depósito de 50 litros que en la más cara.

Gasolina 95
1,735 €
media 1,787 € · máx 1,868 €
Diésel
1,869 €
media 1,945 € · máx 2,031 €
Gasolina 98
1,939 €
media 1,939 € · máx 1,939 €

Gasolina 95: la más barata frente a la mediana

Cada punto es una gasolinera de Blanca. Las líneas marcan la mediana del municipio, de la provincia y de España.

La más barata1,735 €Mediana de Murcia1,749 €Mediana del municipio1,759 €Mediana de España1,759 €1,7351,868 €/lLa más barata1,735 €Mediana de Murcia1,749 €Mediana del municipio1,759 €Mediana de España1,759 €1,7351,868 €/l

Diésel: la más barata frente a la mediana

Mismo cálculo para el diésel.

La más barata1,869 €Mediana de Murcia1,899 €Mediana de España1,925 €Mediana del municipio1,935 €1,8692,031 €/lLa más barata1,869 €Mediana de Murcia1,899 €Mediana de España1,925 €Mediana del municipio1,935 €1,8692,031 €/l

Gasolina 95 más barata

  1. 1,735 € Repsol Carretera Mu-553 Km. 2,2
  2. 1,759 € Camper Poligono San Roque, Calle Comunidad Valenciana, S/n
  3. 1,868 € Moeve P.i. San Roque - Ctra. de la Estacion, S/n

Diésel más barato

  1. 1,869 € Camper Poligono San Roque, Calle Comunidad Valenciana, S/n
  2. 1,935 € Repsol Carretera Mu-553 Km. 2,2
  3. 2,031 € Moeve P.i. San Roque - Ctra. de la Estacion, S/n

Precio de la gasolina en Blanca hoy

Todas las gasolineras del municipio. Pulsa en la cabecera de un carburante para ordenar por su precio.

Gasolinera95Diésel98GLPHorario
RepsolCarretera Mu-553 Km. 2,2 1,735 €1,935 €––L-S: 07:00-20:00
CamperPoligono San Roque, Calle Comunidad Valenciana, S/n 1,759 €1,869 €1,939 €–L: 06:00-22:00
MoeveP.i. San Roque - Ctra. de la Estacion, S/n 1,868 €2,031 €––L: 06:00-22:00

Evolución del precio en Blanca

1,7631,8661,97027/0912/1026/10Diésel1,945Gasolina 951,7871,7631,8661,97027/0912/1026/10Diésel1,945Gasolina 951,787
Gasolina 95 (−0,181 €) Diésel (−0,036 €) · media diaria, últimos días

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Blanca?

Hoy la gasolina 95 más barata de Blanca está en Repsol, Carretera Mu-553 Km. 2,2, a 1,735 € el litro. Dato de 26/10/2026 16:05.

¿Dónde está el diésel más barato en Blanca?

En Camper, Poligono San Roque, Calle Comunidad Valenciana, S/n, a 1,869 € el litro.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Blanca hoy?

La gasolina 95 cuesta de media 1,787 € en las 3 gasolineras que la venden en Blanca, entre 1,735 € y 1,868 €.

¿Cuánto se ahorra llenando el depósito en la gasolinera más barata?

Con 50 litros de gasolina 95, la diferencia entre la más cara y la más barata de Blanca es de 6,65 €.

¿Hay gasolineras abiertas 24 horas en Blanca?

Ninguna de las 3 gasolineras de Blanca declara horario de 24 horas.

Gasolineras cerca de Blanca

Gasolineras baratas cerca de mí · Más municipios en gasolineras de Murcia.