Gasolineras baratas en Canovelles

Más barato hoy
Gasolina 951,579 € Esclatoil · Avenida Canovelles, 112
Diésel1,729 € Petro Valles · Calle Juan de la Cierva, 2
Media 95 1,669 €Media diésel 1,829 €3 gasolineras

3 gasolineras en Canovelles (Barcelona). Precios de hoy, actualizados . La gasolina 95 más barata está a 1,579 € en Esclatoil, 13,00 € menos por depósito de 50 litros que en la más cara.

Gasolina 95
1,579 €
media 1,669 € · máx 1,839 €
Diésel
1,729 €
media 1,829 € · máx 1,979 €
Gasolina 98
1,939 €
media 1,939 € · máx 1,939 €
GLP
1,135 €
media 1,135 € · máx 1,135 €

Gasolina 95: la más barata frente a la mediana

Cada punto es una gasolinera de Canovelles. Las líneas marcan la mediana del municipio, de la provincia y de España.

La más barata1,579 €Mediana del municipio1,589 €Mediana de Barcelona1,759 €Mediana de España1,759 €1,5791,839 €/lLa más barata1,579 €Mediana del municipio1,589 €Mediana de Barcelona1,759 €Mediana de España1,759 €1,5791,839 €/l

Diésel: la más barata frente a la mediana

Mismo cálculo para el diésel.

La más barata1,729 €Mediana del municipio1,779 €Mediana de Barcelona1,879 €Mediana de España1,925 €1,7291,979 €/lLa más barata1,729 €Mediana del municipio1,779 €Mediana de Barcelona1,879 €Mediana de España1,925 €1,7291,979 €/l

Gasolina 95 más barata

  1. 1,579 € Esclatoil Avenida Canovelles, 112
  2. 1,589 € Petro Valles Calle Juan de la Cierva, 2
  3. 1,839 € Repsol Calle Industria, 104

Diésel más barato

  1. 1,729 € Petro Valles Calle Juan de la Cierva, 2
  2. 1,779 € Esclatoil Avenida Canovelles, 112
  3. 1,979 € Repsol Calle Industria, 104

Precio de la gasolina en Canovelles hoy

Todas las gasolineras del municipio. Pulsa en la cabecera de un carburante para ordenar por su precio.

Gasolinera95Diésel98GLPHorario
EsclatoilAvenida Canovelles, 112 1,579 €1,779 €––24 h
Petro VallesCalle Juan de la Cierva, 2 1,589 €1,729 €––24 h
RepsolCalle Industria, 104 1,839 €1,979 €1,939 €1,135 €L-S: 06:00-22:00

Evolución del precio en Canovelles

1,6841,7811,87927/0912/1026/10Diésel1,829Gasolina 951,6691,6841,7811,87927/0912/1026/10Diésel1,829Gasolina 951,669
Gasolina 95 (−0,197 €) Diésel (−0,053 €) · media diaria, últimos días

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Canovelles?

Hoy la gasolina 95 más barata de Canovelles está en Esclatoil, Avenida Canovelles, 112, a 1,579 € el litro. Dato de 26/10/2026 16:05.

¿Dónde está el diésel más barato en Canovelles?

En Petro Valles, Calle Juan de la Cierva, 2, a 1,729 € el litro.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Canovelles hoy?

La gasolina 95 cuesta de media 1,669 € en las 3 gasolineras que la venden en Canovelles, entre 1,579 € y 1,839 €.

¿Cuánto se ahorra llenando el depósito en la gasolinera más barata?

Con 50 litros de gasolina 95, la diferencia entre la más cara y la más barata de Canovelles es de 13,00 €.

¿Hay gasolineras abiertas 24 horas en Canovelles?

Sí, 2 de las 3 gasolineras de Canovelles abren las 24 horas.

Gasolineras cerca de Canovelles

Gasolineras baratas cerca de mí · Más municipios en gasolineras de Barcelona.