Gasolineras baratas en Cervera del Río Alhama

Más barato hoy
Gasolina 951,735 € Repsol · Carretera Lr-123 Km. 11
Diésel1,805 € Trueba Energy · Carretera N-113 Km. 49
Media 95 1,816 €Media diésel 1,894 €3 gasolineras

3 gasolineras en Cervera del Río Alhama (La Rioja). Precios de hoy, actualizados . La gasolina 95 más barata está a 1,735 € en Repsol, 8,15 € menos por depósito de 50 litros que en la más cara.

Gasolina 95
1,735 €
media 1,816 € · máx 1,898 €
Diésel
1,805 €
media 1,894 € · máx 1,939 €

Gasolina 95: la más barata frente a la mediana

Cada punto es una gasolinera de Cervera del Río Alhama. Las líneas marcan la mediana del municipio, de la provincia y de España.

La más barata1,735 €Mediana de La Rioja1,742 €Mediana de España1,760 €Mediana del municipio1,815 €1,7351,898 €/lLa más barata1,735 €Mediana de La Rioja1,742 €Mediana de España1,760 €Mediana del municipio1,815 €1,7351,898 €/l

Diésel: la más barata frente a la mediana

Mismo cálculo para el diésel.

La más barata1,805 €Mediana de España1,925 €Mediana del municipio1,938 €Mediana de La Rioja1,938 €1,8051,939 €/lLa más barata1,805 €Mediana de España1,925 €Mediana del municipio1,938 €Mediana de La Rioja1,938 €1,8051,939 €/l

Gasolina 95 más barata

  1. 1,735 € Repsol Carretera Lr-123 Km. 11
  2. 1,815 € Trueba Energy Carretera N-113 Km. 49
  3. 1,898 € E.s. Rio Linares Carretera Lr-283 Km. 14,2

Diésel más barato

  1. 1,805 € Trueba Energy Carretera N-113 Km. 49
  2. 1,938 € E.s. Rio Linares Carretera Lr-283 Km. 14,2
  3. 1,939 € Repsol Carretera Lr-123 Km. 11

Precio de la gasolina en Cervera del Río Alhama hoy

Todas las gasolineras del municipio. Pulsa en la cabecera de un carburante para ordenar por su precio.

Gasolinera95Diésel98GLPHorario
RepsolCarretera Lr-123 Km. 11 Cervera del Rio Alhama 1,735 €1,939 €––L-S: 08:00-15:00 y 16:00-20:00
Trueba EnergyCarretera N-113 Km. 49 Valverde 1,815 €1,805 €––24 h
E.s. Rio LinaresCarretera Lr-283 Km. 14,2 Rincon Olivedo O Casas 1,898 €1,938 €––L-S: 07:00-21:00

Evolución del precio en Cervera del Río Alhama

1,7861,8561,92727/0912/1026/10Diésel1,894Gasolina 951,8161,7861,8561,92727/0912/1026/10Diésel1,894Gasolina 951,816
Gasolina 95 (−0,109 €) Diésel (−0,020 €) · media diaria, últimos días

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cervera del Río Alhama?

Hoy la gasolina 95 más barata de Cervera del Río Alhama está en Repsol, Carretera Lr-123 Km. 11, a 1,735 € el litro. Dato de 26/10/2026 12:05.

¿Dónde está el diésel más barato en Cervera del Río Alhama?

En Trueba Energy, Carretera N-113 Km. 49, a 1,805 € el litro.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Cervera del Río Alhama hoy?

La gasolina 95 cuesta de media 1,816 € en las 3 gasolineras que la venden en Cervera del Río Alhama, entre 1,735 € y 1,898 €.

¿Cuánto se ahorra llenando el depósito en la gasolinera más barata?

Con 50 litros de gasolina 95, la diferencia entre la más cara y la más barata de Cervera del Río Alhama es de 8,15 €.

¿Hay gasolineras abiertas 24 horas en Cervera del Río Alhama?

Sí, 1 de las 3 gasolineras de Cervera del Río Alhama abren las 24 horas.

Gasolineras cerca de Cervera del Río Alhama

Gasolineras baratas cerca de mí · Más municipios en gasolineras de La Rioja.