Gasolineras baratas en Monterrubio de la Serena

Más barato hoy
Diésel1,847 € La Milagrosa · Calle Cuesta de los Tejares S/n, S/n
Media 95 1,819 €Media diésel 1,885 €3 gasolineras

3 gasolineras en Monterrubio de la Serena (Badajoz). Precios de hoy, actualizados . La gasolina 95 más barata está a 1,709 € en Agla, 11,00 € menos por depósito de 50 litros que en la más cara.

Gasolina 95
1,709 €
media 1,819 € · máx 1,929 €
Diésel
1,847 €
media 1,885 € · máx 1,949 €

Gasolina 95: la más barata frente a la mediana

Cada punto es una gasolinera de Monterrubio de la Serena. Las líneas marcan la mediana del municipio, de la provincia y de España.

La más barata1,709 €Mediana de Badajoz1,745 €Mediana de España1,759 €Mediana del municipio1,819 €1,7091,929 €/lLa más barata1,709 €Mediana de Badajoz1,745 €Mediana de España1,759 €Mediana del municipio1,819 €1,7091,929 €/l

Diésel: la más barata frente a la mediana

Mismo cálculo para el diésel.

La más barata1,847 €Mediana del municipio1,859 €Mediana de España1,925 €Mediana de Badajoz1,929 €1,8471,949 €/lLa más barata1,847 €Mediana del municipio1,859 €Mediana de España1,925 €Mediana de Badajoz1,929 €1,8471,949 €/l

Gasolina 95 más barata

  1. 1,709 € Agla Carretera Poligono Industrial Parcelas 13,14,15 Km. 18
  2. 1,929 € Repsol Calle Peon de la Villa, 0,5

Diésel más barato

  1. 1,847 € La Milagrosa Calle Cuesta de los Tejares S/n, S/n
  2. 1,859 € Agla Carretera Poligono Industrial Parcelas 13,14,15 Km. 18
  3. 1,949 € Repsol Calle Peon de la Villa, 0,5

Precio de la gasolina en Monterrubio de la Serena hoy

Todas las gasolineras del municipio. Pulsa en la cabecera de un carburante para ordenar por su precio.

Gasolinera95Diésel98GLPHorario
AglaCarretera Poligono Industrial Parcelas 13,14,15 Km. 18 1,709 €1,859 €––07:00-22:00
La MilagrosaCalle Cuesta de los Tejares S/n, S/n –1,847 €––L-V: 08:00-14:00
RepsolCalle Peon de la Villa, 0,5 1,929 €1,949 €––L: 09:00-14:30

Evolución del precio en Monterrubio de la Serena

1,8301,9011,97327/0912/1026/10Diésel1,885Gasolina 951,8191,8301,9011,97327/0912/1026/10Diésel1,885Gasolina 951,819
Gasolina 95 (−0,125 €) Diésel (−0,040 €) · media diaria, últimos días

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Monterrubio de la Serena?

Hoy la gasolina 95 más barata de Monterrubio de la Serena está en Agla, Carretera Poligono Industrial Parcelas 13,14,15 Km. 18, a 1,709 € el litro. Dato de 26/10/2026 14:35.

¿Dónde está el diésel más barato en Monterrubio de la Serena?

En La Milagrosa, Calle Cuesta de los Tejares S/n, S/n, a 1,847 € el litro.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Monterrubio de la Serena hoy?

La gasolina 95 cuesta de media 1,819 € en las 2 gasolineras que la venden en Monterrubio de la Serena, entre 1,709 € y 1,929 €.

¿Cuánto se ahorra llenando el depósito en la gasolinera más barata?

Con 50 litros de gasolina 95, la diferencia entre la más cara y la más barata de Monterrubio de la Serena es de 11,00 €.

¿Hay gasolineras abiertas 24 horas en Monterrubio de la Serena?

Ninguna de las 3 gasolineras de Monterrubio de la Serena declara horario de 24 horas.

Gasolineras cerca de Monterrubio de la Serena

Gasolineras baratas cerca de mí · Más municipios en gasolineras de Badajoz.